पेरिस ओलंपिक 2024 के चौथे दिन भारतीय खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन करते हुए देश का गौरव बढ़ाया। मनु भाकर और सरबजोत सिंह की जोड़ी ने 10 मीटर एयर पिस्टल मिश्रित इवेंट में ब्रॉन्ज मेडल जीतकर इतिहास रच दिया है।
मेडल की उम्मीदें: शूटिंग के अलावा, भारत के अन्य एथलीट भी अपने-अपने खेलों में मेडल के लिए पूरी कोशिश कर रहे हैं। ट्रैप महिला क्वालिफिकेशन राउंड में श्रेयसी सिंह और राजेश्वरी कुमारी भी आज रेंज में उतरेंगी।
अन्य खेलों में भारतीय प्रदर्शन: हॉकी: आज भारत का मुकाबला आयरलैंड के साथ होना है। तीरंदाजी: भारतीय तीरंदाज आज अपने कौशल का प्रदर्शन करेंगे। बैडमिंटन: भारतीय बैडमिंटन खिलाड़ी भी अपने मुकाबले खेलेंगे। बॉक्सिंग: भारतीय बॉक्सर्स आज ओलंपिक में अपने अभियान की शुरुआत करेंगे। मनु भाकर का अद्वितीय प्रदर्शन: मनु भाकर भारत की पहली ऐसी एथलीट बन गई हैं जिन्होंने एक ही ओलंपिक में दो मेडल जीते हैं।